Показаны сообщения с ярлыком ОКБ №1. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком ОКБ №1. Показать все сообщения

четверг, 3 марта 2011 г.

Администрация и Совет Профессоров Свердловской областной клинической больницы № 1 объявляют о проведении Юбилейного конкурса на лучшую научную работу среди молодых исследователей, посвященного 200-летию больницы.

К участию в конкурсе приглашаются молодые специалисты в возрасте до 35 лет, работающие в больнице на постоянной основе или по совместительству. Наличие ученой степени у автора значения не имеет.


На конкурс принимаются оригинальные исследования, посвященные актуальным проблемам медицинской науки и практического здравоохранения. Оценка работ конкурсным жюри будет проводиться по трем критериям: актуальность проблемы, дизайн и методический уровень, практическое значение для деятельности больницы и здравоохранения Свердловской области.


Правила оформления работ


Рукопись работы оформляется в соответствии со стандартными правилами: шрифт Times New Roman, 14, интервал полуторный. Объем – не более 20 страниц.


Правила оформления списка литературы:


Монография Фролов А.А. Нервно-мышечная физиология.- М.:Медицина, 1999.- 150 с.
Статья Иванов А.А., Петров В.В., Сидоров А.Б. Оформление тезисов на конкурс// Вестник Первой областной клинической больницы.- 2001.-№ 2.- С.25-16.


Пример оформления статьи


ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ НОВОЙ ТЕХНОЛОГИИ
Иванов А.А.
Свердловская областная клиническая больница № 1


Научный руководитель – доктор медицинских наук профессор А.А.Сидоров

Актуальной проблемой медицинской науки является поиск новых способов улучшения…………………………………………………

Правила подачи работ на конкурс
2 печатных экзепмляра, каждый из которых скреплен, представляются в файле с пометкой «На конкурс» в приемную главного врача, а электронный вариант - в виде вложенного файла (например, Иванов.doc) по адресу bazarny@okb1.ru

Срок приема работ – до 1 апреля 2011 г.

четверг, 24 февраля 2011 г.

Для вас на платной основе открыты субботние приемы врачей по основным направлениям:



Консультативные приемы:

Терапевт, Аллерголог, Кардиолог, Невролог, Ревматолог,
Офтальмолог, Проктолог, Маммолог

Диагностические приемы:

МРТ, УЗИ сердца, УЗИ органов брюшной полости
УЗГД, Общие анализы

Дополнительные приемы:

1-я и 3-я субботы месяца

Челюстно-лицевой хирург

1 (одна) рабочая суббота месяца:
(о рабочих субботних днях необходимо узнавать в справочно-диспетчерской службе)

Сосудистый хирург, Эндокринолог,
Уролог, Гинеколог

Вопросы и предварительная запись на прием по телефону:
+7 (343) 351-16-55
по электронной почте:
dms@okb1.ru

http://okb1.ru

На базе хозрасчетной поликлиники ГУЗ «СОКБ №1» ведет прием челюстно-лицевой хирург

Челюстно-лицевой хирургосуществляет консультативно-диагностический прием и оперативное лечение в условиях ХСКП пациентов различной патологиичелюстно-лицевой области и шеи.

Затрудненное прорезовывание зубов «мудрости»;
Кисты челюстей;
Доброкачественные опухоли мягких тканей;
Травмы челюстно-лицевой области;
Заболевания и опухоли слюнных желез;
Одонтогенные гаймориты

Прием ведут оперирующие врачи высокого уровня и квалификации.
Записаться на прием можно по телефону (343) 351-16-55
Дополнительная консультация у врача Ивановой Светланы Александровны, возможна по электронной почте:
sveta.ektb @ mail.ru
http://www.okb1.ru

Катаракта. ОКБ №1

Катаракта – это помутнение хрусталика глаза, при котором наблюдается снижение зрения в виде затуманивания, снижения резкости и четкости изображения, которые ухудшают работоспособность, способность к ориентации и качество жизни.

Иногда симптомами катаракты является появившаяся после 50 лет близорукость или усиление имеющейся. В настоящее время катаракта помолодела – первые симптомы могут появляться уже в 45-50 лет. Это работоспособный и активный возраст, поэтому хочется быть в форме. К счастью, катаракта относится к полностью излечимым заболеваниям. Поэтому такой диагноз – не приговор, а лишь указания к действию.

Сегодня хирургия катаракты выходит на амбулаторный уровень в связи с технологическими изменениями методик оперативного лечения. Маленькие (1,8-2,5 мм) разрезы, использование ультразвуковой аппаратуры и гибкие искусственные хрусталики позволяют достичь высокой остроты зрения уже через несколько часов после операции. И хотя потребуется непродолжительный период закапывания капель, работоспособность и качество жизни восстанавливаются быстро. Покинуть стены больницы можно будет через 5-7 часов после операции со всеми необходимыми рекомендациями.

Амбулаторное оперативное лечение катаракты проводится в Хирургическом стационаре кратковременного пребывания (ХСКП) ГУЗ "СОКБ №1". Здесь работают хирурги высшей категории, установлено новое современное оборудование - факоэмульсификатор "Stellaris".

Главное преимущество лечения в нашей клинике - это минимальные временные затраты. В 8-00 вы приходите с данными предоперационного обследования, а уже в 14-00 покидаете наши стены с хорошими показателями остроты зрения.

Стоимость операции от 14 500 р*., в зависимости от хрусталика (необходима консультация врача-офтальмолога для предварительного обследования и расчета силы искусственного хрусталика).
Дополнительная консультация по телефону:
(343) 351-16-79
Запись на консультацию к врачу-офтальмологу по телефону:
(343) 351-16-55
* цены действительны на 1 февраля 2011 года
http://okb1.ru

В этот раз конкурс «Мисс ОКБ» будет проводиться 24 февраля.

Естественно, в честь мужчин. Традиция такая у нас многолетняя в больнице.
Напомним, что однажды принявшие участие в конкурсе, по правилам, вторично участвовать не могут. Почему, собственно? Наверное, правила менять надо.
Нынче семь претенденток на звание «Мисс ОКБ».

Представим девушек.
Елена Самойлова, медсестра отделения неврологии.
Марина Петренко, медсестра эндоскопического отделения поликлиники.
Венера Гадальшина, лаборант-микробиолог.
Татьяна Плинер, врач-аритмолог поликлиники.
Анастасия Кунгурова, менеджер клинико-экспертного отдела.
Ксения Цепилова, медсестра РАО.
Елена Клешина, младшая медсестра 1-го кардиологического отделения.

По словам участниц, всем уже хочется, чтобы конкурс состоялся поскорее. Ощущение неизвестности требует больших эмоциональных затрат. Все готовы выйти на сцену уже хоть сегодня. Действо обещает быть любопытным.
Ну что ж, умницы-красавицы, чуть-чуть осталось.
Успехов вам, милые! И удачи…
Конкурс «Мисс-ОКБ» состоится 24 февраля в 15 часов в актовом зале больницы (в здании храма).

Пресс-центр ОКБ №1
http://www.okb1.ru